Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 23:10
93,25|99,36|66,91
15:42, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В порту Холмска сахалинские таможенники обнаружили незадекларированный алкоголь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Алкогольная продукция остается одним из самых популярных товаров, ввозимых сахалинцами из-за границы как законным способом, так и в нарушение установленных правил.  На днях очередная партия незадекларированного алкоголя была обнаружена таможенниками у одного из членов экипажа рыбопромыслового судна, возвращавшегося из корейского порта Пусан в Холмск.

А именно три ящика пива производства Кореи, всего более 25 литров. Владелец товара – третий помощник капитана судна – признался, что приобрел алкоголь для себя, но забыл его задекларировать. Помимо этого, он нарушил запреты и ограничения, связанные с перемещением алкогольной продукции. По таможенным правилам, в личных целях без документов  разрешается провозить не более 3 литров спиртных напитков, еще 2 литра – с подачей декларации и уплатой пошлины. Итого не более 5 литров спиртного.

 

В отношении владельца алкоголя возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам недекларирования товара и несоблюдения запретов и ограничений. Соответствующими статьями КоАП РФ предусмотрены как штрафные санкции, так и конфискация товара. В настоящее время товар изъят и помещен на склад временного хранения, об этом ТИА «Острова» рассказала пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?