Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:26
92,26|99,71|66,91
11:46, 15 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалин стал лидером по интернет-активности населения среди регионов Дальнего Востока

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщили ТИА «Острова» о росте популярности мобильного интернета среди жителей Дальнего Востока. В июле 2013 года абоненты МТС передали в два раза больше информации, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером среди регионов Дальнего Востока по росту популярности мобильного интернета стала Сахалинская область, где объем передачи данных увеличился почти в три раза в июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В Якутии потребление мобильного интернет-трафика за год выросло в 2,4 раза, в Амурской области – в 2,2 раза, в Приморском крае и Магаданской области абоненты МТС в июле текущего года скачали в два раза больше данных, чем годом ранее.

«Растущий спрос на мобильный интернет обусловлен как наличием выгодных тарифов, так и реализацией МТС комплексной программы развития сети связи на территории Дальнего Востока. Сегодня более 70% базовых станций МТС в регионе поддерживают технологию Dual Carrier-HSDPA+, благодаря которой максимальная скорость доступа в сеть по технологии 3G увеличена до 42 Мбит/с. В дальнейшем мы продолжим развивать телеком-инфраструктуру региона, повышая скорость доступа, расширяя емкость и зону покрытия сети “третьего поколения”. Наша цель — обеспечение как можно большего числа жителей региона современными услугами связи и телекоммуникационными сервисами», — отметил директор МТС на Дальнем Востоке Игорь Егоров.

Сейчас на Дальнем Востоке мобильным интернетом пользуется почти половина от общего числа абонентов МТС. При этом число жителей региона, которые постоянно используют опции МТС для безлимитного доступа в Интернет с модемов, смартфонов и планшетных компьютеров за год выросло почти в два раза. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?