Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:08
93,44|99,58|66,91
08:49, 3 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске впервые пройдут легкоатлетические соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В субботу, 3 августа, в Южно-Сахалинске пройдут соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобное мероприятие проводится в областном центре впервые и приурочено ко Дню физкультурника.

Планируется, что в состязаниях примут участие более 50 атлетов не только из Южно-Сахалинска, но и Анивы, Долинска и других муниципальных образований юга Сахалинской области. Мероприятие пройдет на территории стадиона «Спартак». Начало в 10.00 часов.

Организаторами открытых соревнований выступают управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинска и областная детско-юношеская спортивная школа летних видов спорта имени заслуженного тренера России Эрика Комнацкого.

- Это будет первый опыт проведения подобных состязаний для этой категории спортсменов. Мы надеемся, что соревнования вызовут интерес и станут традиционным, - подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Егор Умнов.

 

Состязания будут проходить среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях по шести спортивным дисциплинам: прыжки с места в длину, толкание ядра, метание молота и бег на 60, 100 и 400 метров. Для спортсменов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата предусмотрены гонки на колясках.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?