Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:36
92,26|99,71|66,91
07:54, 19 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине в Углегорском краеведческом музее открылась фотовыставка «Этот мир придуман не мной…»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Этот мир придуман не мной…» – под таким названием в Углегорском краеведческом музее открылась персональная фотовыставка Светланы Кравцовой. Многим углегорцам ее замечательные работы хорошо известны и по праву пользуются заслуженной популярностью. Нередко к ней обращаются люди, которые когда-то жили в Углегорском районе, скучающие по родным местам, с просьбой сфотографировать те или иные объекты и пейзажи.

Фотовыставка Светланы Кравцовой.jpg

Светлана Кравцова.jpg
 Светлана – уроженка Углегорска. Первый фотоаппарат у нее появился еще в детстве, это был подарок отца, который увлекался фотографией. Он же и помог Светлане сделать первые снимки. Ну а всерьез заниматься этим увлекательным процессом она начала с 17 лет. Как вспоминает сама автор выставки, поначалу работы были черно-белые, и фотографировала она в основном свою семью и друзей. Сейчас, когда фототехника шагнула далеко вперед и открыла безграничные возможности для творчества, Светлана всю красоту окружающего мира переносит на свои снимки в цвете.

DSC05195 m800.jpg

Выставка состоит из 295 фотоэкспонатов, которые расположились на стендах в двух залах, а те, кому не хватило места в экспозиции, поместили в альбом. Мир, изображенный на фотографиях, действительно придуман не Светланой, потому что это природа. Живописные пейзажи в разные времена года, богатство флоры и фауны Углегорского района – вот что увидели на работах Светланы посетители выставки. Отдельная экспозиция посвящена миру насекомых, который запечатлен в режиме макросъемки.

DSC02887к1 m800.jpg

С Углегорским краеведческим музеем Светлана Кравцова сотрудничает с 2010 года. За это время принимала участие в трех коллективных выставках – «Цветочный дождь», «Любите Родину» и «С новой весной!». Кроме того, она разработала эскизы нескольких сувениров с тематикой Углегорского района – их можно приобрести в музее. Выставка «Этот мир придуман не мной…» стала для автора первой персональной, и верится – далеко не последней.

DSC03713 m800.jpg

Фотовыставка продлится до 12 августа.

По предоставленным материалам газеты «Углегорские новости».

 

Автор Ольга Пономарева.

Оставить на память сюжет из жизни. Это можно сделать с помощью фотоаппарата. Но также должен присутствовать квалифицированный фотограф. На сайте malexeum.com Вашему вниманию представлены фотоуслуги, снабженные портфолио и отзывами о специалистах в данной области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?