Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:42
92,59|100,27|66,91
14:35, 17 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Приморье вернули в Китай две крупные партии небезопасных овощей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Свыше 47 тонн овощной продукции из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

Так, 47,3 тонн овощей из Китайской Народной Республики, это картофель, морковь и репчатый лук, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия  фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля автомашин с овощной продукцией специалистами Пограничного (п. Пограничный) фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможенной службы обнаружено, что владельцами овощных партий в адрес контролирующих органов представлены недействительные фитосанитарные сертификаты страны-экспортёра. 

 

В настоящее время, по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении компаний-импортёров возбуждены дела об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещён. Автомашины с подкарантинной продукцией возвращёны обратно в Китайскую Народную Республику, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?