Виктор Ишаев сегодня примет участие в заседании Российского организационного комитета «Победа»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание оргкомитета пройдет в Белгородской области и будет посвящено подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, накануне в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДФО проанализирован ход подготовки празднования юбилея Победы в регионах Дальневосточного федерального округа.
В Республике Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областях утверждены составы оргкомитетов по подготовке к празднованию этой памятной даты. В остальных регионах округа эта работа еще не завершена. Тем не менее, все регионы Дальнего Востока активизировали деятельность по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также по поддержке ветеранских общественных объединений.
На контроле аппарата полпреда находится исполнение на Дальнем Востоке Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Благодаря этому решению главы государства 97,8% ветеранов в округе (7997 человек) улучшили жилищные условия, в том числе 21,3% ветеранов (1706 человек) получили квартиры в новых домах.
Полностью выполнено решение Президента в трех регионах: в Камчатском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе.
180 ветеранов Великой Отечественной войны остаются необеспеченными жильем (в Приморском крае – 93 человека, в Амурской области – 47 чел., Хабаровском крае – 28, Республике Саха (Якутия) -5, Сахалинской области -4, Еврейской автономной области – 3 человека).
С начала 2013 года для ветеранов приобретено 284 квартиры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





