14:37, 8 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Южносахалинцы и гости города отметили Всероссийский день семьи, любви и верности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийский день семьи, любви и верности отметили южносахалинцы и гости города 7 июля в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, на сцене возле мехатракционов прошла концертная программа, посвященная празднику. Мероприятие было организовано отделом по церковной благотворительности и социальному служению Южно-Сахалинской и Курильской епархии совместно с сотрудниками парка. Специально на праздник были приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов областного центра.
Перед зрителями развернулось театрализованное представление о жизни святых Петра и Февронии Муромских, подготовленное волонтерами храма святителя Николая Чудотворца, детско-юношеская студия «Виноградарь», а также вокальные коллективы и артисты города.
Поздравляя зрителей с праздником, волонтеры вручили всем присутствующим букетики из ромашек – символ праздника. Дети также не остались без сладкого угощения и небольшой творческой программы. Помимо этого в рамках мероприятия небольшие подарки были вручены подопечным приюта для мам, попавших в трудную ситуацию «Милосердие».
Добавим, что мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности проходят во всех районах Сахалинской области. Большая часть из них по инициативе островной епархии проводится на православных приходах. Помимо этого, информационно-аналитическим отделом епархии специально к празднику было подготовлено 3 тыс. поздравительных и просветительских буклетов о святых Петре и Февронии Муромских, в день памяти которых и отмечается Всероссийский семейный праздник. Их православные активисты распространят в Южно-Сахалинске вечером 8 июля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





