09:31, 8 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Первый спасательный пост открылся в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
7 июля на побережье Большого Вавайского озера в Корсаковском районе был открыт стационарный спасательный пост. Теперь в выходные и праздничные дни там будут дежурить профессиональные спасатели – работники аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС администрации Корсаковского городского округа. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, пост оснащён моторной лодкой, средствами спасения, водолазным оборудованием и другим необходимым имуществом.
В сфере ответственности поста не только Вавайские озёра, но и другие водоёмы, являющиеся популярными местами отдыха. Находящиеся поблизости озёра Буссе и Чибисанское, а также участок побережья залива Анива, также будут прикрывать дежурящие на посту спасатели. «Переоценить значимость появления стационарного поста очень сложно. До этого, при поступлении сообщения о происшествии на воде в данном районе, спасатели выезжали из Корсакова, и на дорогу уходило много времени. Сегодня мы можем говорить о существенном сокращении времени реагирования» - прокомментировал открытие спасательного поста начальник Корсаковского инспекторского участка ГИМС МЧС России Роман Козиков.
После торжественной церемонии открытия, дежурные спасатели продемонстрировали навыки проведения спасательных работ на воде, а для детей, отдыхающих в расположенном поблизости лагере, были проведены конкурсы и викторины. После ответа на теоретические вопросы, ребятам поучаствовали в эстафете на вёсельных лодках.
Открытие поста является результатом проекта «Обеспечение безопасности и охрана здоровья людей на оз. Вавайское» Управления по делам ГО и ЧС администрации Корсаковского городского округа, финансирование которого было осуществлено компанией «Сахалинская Энергия» в рамках деятельности Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?