Пострадавшие в авиапроисшествии самолетом Ан-74 МЧС России доставлены в г. Якутск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Четырех пострадавших, находившихся на борту потерпевшего крушение вертолёта МИ-8, совершившего жесткую посадку, самолетом Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России доставили в г. Якутск. Три члена экипажа и мальчик 17-ти лет госпитализированы в Республиканскую больницу №2 Центра экстренной медицинской помощи, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».
Вчера в 23.40 (хбр), обнаружив место крушения вертолета, спасатели ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» совместно с медиками высадились на место крушения. После чего три члена экипажа с помощью авиационной лебедки были подняты на борт воздушного судна и доставлены в больницу п. Усть-Куйга. Одному пострадавшему (мальчику 17-ти лет), в ожидании возвращения вертолета Ми-8 АСЦ ДВРЦ МЧС России с необходимым оборудованием на борту, медицинские работники и спасатели оказывали помощь на месте происшествия.
4 июля в 3.20 (хбр) вертолет Ми-8 совершил посадку в районе авиапроисшествия, пострадавшего мальчика на носилках подняли на борт воздушного судна и также доставили в поселок Усть-Куйга. Откуда уже самолетом Ан-74 всех пострадавших перевезли в г. Якутск.
На месте авиационного происшествия продолжают работать две группы спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и представители следственных органов. В настоящее время обнаружены тела 24 погибших, которые с помощью вертолёта Ми-8 МЧС России будут доставлены в посёлок Депутатский.
В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) работает телефон «горячей линии» - (4112) 39-99-99. По нему можно уточнить последние данные о ходе поисково-спасательных работ и получить помощь психологов.
Напомним, сообщение о том, что в 45 км северо-западнее аэропорта п. депутатский совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8, поступила в ЦУКС МЧС России по Республике Саха (Якутия) в 12.20 (хбр) 02.07.2013 года. О происшествии в полётно-диспетчерскую службу г. Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна.
Вертолёт выполнял рейс по маршруту «п. Депутатский – с. Казачье». По уточнённым данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
08:32 Сегодня На Дальнем Востоке наращивают инвестиции в туристическую инфраструктуру
09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





