В начале лета в Южно-Сахалинске наблюдался активный прирост вакансий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале лета в Южно-Сахалинске наблюдался активный прирост вакансий: так в июне было опубликовано на 31% вакансий больше, чем в мае. Данные получены на основе анализа базы резюме и вакансий, размещенных на дальневосточном сайте HeadHunter (hh.ru) в июне 2013 года. Самыми популярными профессиональными областями на Сахалине стали «Добыча сырья» (28%), «Продажи» (27%), «Производство» (14%), «Банки» (9%), «Строительство»(8%).
Как рассказали ТИА «Острова» в HeadHunter Дальний Восток, наибольшее количество соискателей Южно-Сахалинска разместили резюме в профессиональной области «Добыча сырья» - 22%. Следом по популярности у соискателей сферы «Бухгалтерия» и «Производство» - по 10%. Завершают рейтинг банковский и строительный сектор – 9% и 8% соответственно.
В среднем соискатели Южно-Сахалинска хотят получать за свою работу 62 500 рублей в месяц. Эти ожидания довольно далеки от той реальности, которую диктует рынок труда. Работодатели готовы платить в среднем лишь 50 000 рублей.
Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке: «Начало лета – хорошее время для настоящих карьеристов. Работодатели продолжают отбирать резюме и проводить собеседования с теми, кто планирует не только загорать и купаться, но и активно работать в летний период. Могу порекомендовать соискателям обновить свое резюме на сайте hh.ru и, возможно, уже этим летом получить работу своей мечты».
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 250 тыс. актуальных вакансий и 9,6 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 310 тыс. человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






