В г.Углегорске прошел второй этап чемпионата Сахалинской области по мотокроссу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организаторами мероприятия выступили министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, Сахалинская областная федерация мотоциклетного спорта при финансовой поддержке администрации Углегорского района. Соревнования такого уровня в Углегорском районе проводятся уже не первый раз.
Испытать свою технику и силы на прочность собрались несколько десятков спортсменов со всего Сахалина – из областного центра, Корсакова, Невельска, Горнозаводска, Томари, п.Смирных, Макарова ну и конечно же Углегорска. Состязания проходили на сопке за РДК «Октябрь», где располагается мототрасса. В сочетании естественного рельефа с искусственными препятствиями ее общая протяженность составляет 1,5 км, а ширина 6–8 метров. Все старты были сглаженными стартовой машинкой, рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского района.
Испытать свою технику и силы на прочность собрались несколько десятков спортсменов со всего Сахалина – из областного центра, Корсакова, Невельска, Горнозаводска, Томари, п.Смирных, Макарова ну и конечно же Углегорска. Состязания проходили на сопке за районным Домом культуры «Октябрь», где располагается мототрасса. В сочетании естественного рельефа с искусственными препятствиями ее общая протяженность составляет 1,5 км, а ширина 6–8 метров. Все старты были сглаженными стартовой машинкой.
В этом году мотогонщикам и зрителям, которых собралось понаблюдать за таким зрелищным мероприятием несколько сотен человек, очень повезло с погодой в день соревнований. Тепло, отсутствие осадков, а главное, пасмурное небо – на этот раз спортсменам и болельщикам не пришлось изнывать от жары под палящим солнцем на открытой местности. Старт соревнованиям дал вице-мэр администрации Углегорского муниципального района Николай Голюк, который пожелал всем участникам удачи в предстоящих заездах. Оценивал мастерство спортсменов судья первой категории Вячеслав Чайка. Напряженная борьба развернулась во всех классах. В целом состязания прошли в активном темпе без задержек и каких-либо других накладок.
По результатам заездов лучшими в классе 50 см3 (младшие мальчики) стали Алексей Ващенко из Смирных, который увез домой «золото», 2-е место у корсаковца Захара Иванова из клуба «МотоФлай», ну а «бронзу» завоевал Никита Кострикин из Горнозаводска.
В классе 65 см3 (мальчики) лидером стал Алексей Шершнев, вторым на пьедестале почета – Олег Голицын, оба из Южно-Сахалинска, участники клуба имени Григория Юзефовича. Замкнул тройку лидеров Юрий Черятьев из Смирных/
В упорнейшей борьбе углегорец Глеб Ременников из клуба «СакхПартс12» завоевал победу в классе 85 см3 (юноши). «Серебро» у Егора Прошина из клуба «Юность» г.Невельска, а 3-е место досталось Никите Киму – клуб «Легион» г.Углегорска. В классе 125 см3 (юниоры) призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск, клуб им. Григория Юзефовича); 2-е место – Александр И (г.Макаров, клуб «Флагман»); и, наконец, 3-е место – Сергей Севостьянов (г.Томари, клуб «Дип»). У мужчин в классе 125 см3 победу одержали Сергей Балышев из Южно-Сахалинска (клуб им. Григория Юзефовича), Никита Акиншин из клуба «Юность» г.Невельска и томаринец Владимир Вовчук – клуб «Дип». В классе «Open» лучшим стал Олег Бибиков, представитель углегорского клуба «СахПартс12», вторым финишировал южносахалинец Сергей Балышев, а почетное 3-е место у Артема Юрчука из Южно-Сахалинска. И, наконец, класс «Ветераны»: здесь спортсмены из Углегорска взяли «золото» и «бронзу». Лидировал Владимир Иванов из клуба «Легион», 2-е место у Василия Панченко из клуба «Флагман» г. Макарова, и 3-е место завоевал Владимир Лукашкин (клуб «Легион»).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:31 Сегодня Более 1700 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за минувшие сутки
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





