Преподаватели технического нефтегазового института СахГУ посетят с десятидневным визитом канадский университет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках расширения международного сотрудничества с другими вузами преподаватели технического нефтегазового института Сахалинского госуниверситета посетят с десятидневным рабочим визитом Университет Мемориал (Канада).
По словам декана технического нефтегазового института СахГУ Вячеслава Мелкого, сахалинская делегация вылетает в «образовательное путешествие» уже 8 июня. В состав делегации островного вуза, помимо самого Мелкого, войдут преподаватели Владимир Пищальник, Николай Семенов и Владимир Ильин.
Цель поездки – познакомиться с опытом зарубежных коллег, вникнуть в самую суть учебного процесса канадского образовательного учреждения, изучить техническую составляющую обучения и др. Кстати, данная командировка отнюдь не будет односторонней – в сентябре текущего года канадская сторона посетит Сахалинский госуниверситет с ответным визитом.
Для справки: Университет Мемориал, он же Мемориальный университет Ньюфаундленд, был основан в 1925 году как Мемориальный университетский колледж. В 1943 он получил статус университета. На сегодняшний день является крупнейшим на атлантическом побережье Канады. В учебном заведении более 100 различных программ по следующим направлениям: бизнес, искусство, медицина, образование, компьютерные технологии, экономика. В состав университета входит Морской институт, его программы признаны одними из лучших в мире. На выбор студентам представлены следующие уникальные специальности: кораблестроение, океанология, навигационное дело.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





