08:02, 31 Мая 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Пути решения проблемных вопросов, осложняющих строительство в Сахалинской области, обсудили на совещании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области, 30 мая 2013 года, провел большое оперативное совещание по жилищному строительству в Сахалинской области с членами регионального правительства, руководителями компаний-подрядчиков и муниципальных образований.
Как подчеркнул Александр Хорошавин, руководители компаний-подрядчиков и муниципальных образований во взаимодействии с областным правительством должны приложить максимум усилий для выполнения плана по жилищному строительству в Сахалинской области на 2013 г., который составляет свыше 300 тыс. кв.м.
- Обеспечение жильем островитян - один из абсолютных приоритетов в работе областного правительства, предмет нашего особого внимания. За теми плановыми показателями, которые мы наметили на этот год, стоят конкретные квартиры для людей. Поэтому необходимо сделать все, чтобы в области было построено как можно больше жилья. И это наша общая задача с подрядчиками и муниципальными руководителями. Что касается мэров, то общая эффективность их работы будет оцениваться, в том числе и по тому, как они справляются с этой задачей, - сказал губернатор.
На совещании представители строительных компаний доложили Александру Хорошавину о ходе проводимых работ по возведению жилья в регионе с привязкой к выполнению годового плана. Обсуждались пути решения проблемных вопросов, осложняющих строительство. В частности, речь шла о привлечении подрядчиками дополнительных кредитных ресурсов в банках при условии подписания ими специальных соглашений с муниципалитетами и предоставлении гарантий на выкуп квартир.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора, в ходе совещания глава региона дал ряд поручений, в частности по проведению специального координационного совещания, на котором будут обсуждаться вопросы приобретения нового жилья для островных бюджетников. Также первому заместителю председателя областного правительства Сергею Шередекину поручено проверить ход жилищного строительства в муниципальных образованиях на Курильских островах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





