16:01, 30 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» предлагает программу детских мероприятий на лето 2013 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» предлагает Вашему внимаю программу детских мероприятий на лето 2013 года. Дети с пользой проведут время, узнают много интересного и получат множество новых впечатлений, рассказали ТИА «Острова» в литературно-художественном музее книги А.П.Чехова «Остров Сахалин».
«Путешествие с Каштанкой» перенесет юных посетителей в атмосферу того времени и позволит побыть персонажами рассказа А.П. Чехова. Они смогут повторить путешествие его героини. Сотрудники музея покажут столярную мастерскую, помогут создать свой небольшой цирк, нарисовать героев мультфильма, или самим в них преобразиться. Детей ожидают интерактивные игры, просмотр мультфильма «Каштанка», аква-грим и много-много интересного.
«Чему и как учили на Руси» - на этом мероприятии Вы узнаете много нового о старинных русских школах. Вам расскажут о том, как проходили занятия и какие дисциплины в них входили. Много чему учили в школах на Руси, но, как говорили наши предки, «С грамотой – хоть вскачь, без грамоты – хоть плачь». Участники мероприятия научатся писать перьевой ручкой, попробуют написать буквы на глиняной дощечке и бересте.
«Волшебство глины» – уроки лепки из глины. Как из кусочка серой глины рождается яркая игрушка? Как добывают глину, и какой она бывает? Как раскрашивают глиняную игрушку? Можно ли сделать ее дома? На все эти вопросы найдут ответы участники данного мастер-класса. Мы не только расскажем вам о глине, о том, как она применялась в быту, но и научим создавать красивые игрушки. Мероприятие включает два занятия: рассказ о глине, ее применении, создание традиционных игрушек, а также рассказ о красках, видах узоров, покрытие глиняного изделия красками.
«Кладовая леса» - познавательный курс о лекарственных травах. Мы часто забываем, что лес дарит нам не только прохладу и места для отдыха, древесину и вкусные ягоды, но и лекарственные травы и кустарники. В лесу можно найти целую аптеку, главное – правильно искать и применять травы. Мы расскажем вам о том, какие лекарственные травы можно встретить на Сахалине, как их собирать, как готовить. Какие травы помогут при простуде, а какие залечат ранки? В какое время года правильно срывать лекарственные растения? Вы узнаете это и многое другое.
«Мы сказку позвали в музей» - интерактивное занятие о культуре русского быта. Эпизоды сказок для детей перенесут Вас в далекую старину, познакомят с некоторыми предметами быта, приоткроют страницы жизни наших предков. Занятие пройдет с использованием игр, интерактивных моментов, презентации под веселый детский смех и задорные «кричалки».
«Веселая викторина» - игровое, познавательное мероприятие. Отвечайте на вопросы, соревнуйтесь в скорости ответов. Выбираем самого умного и смекалистого.
Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» ждет всех по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 104. Летние мероприятия для детей проводятся для организованных групп, количество детей в группе – не менее 15 человек. Справки и запись на групповые мероприятия по телефонам 43-65-34, 43-65-09 и по электронному адресу: [email protected]. Стоимость проведения: 30 руб. с одного участника мероприятия. Обращаем Ваше внимание, что при заказе мероприятия очень важно согласовать с сотрудником музея время его проведения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?