Начальник УТ МВД России по ДФО Василий Волков: «Сахалинская транспортная полиция – «железный середнячок» в дальневосточной системе управления транспортом»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава УТ МВД России по Дальневосточному Федеральному округу, генерал-майор полиции Василий Волков 21 мая прибыл в Южно-Сахалинск. Цель рабочего визита – рассмотреть ряд вопросов служебной деятельности. Помимо Волкова, на совещание прибыли все начальники линейных подразделений по ДФО. На Сахалине подобное мероприятие пройдет уже в третий раз, последняя встреча глав дальневосточных линейных подразделений состоялась в Находке.
По словам Волкова, в последнее время участились случаи ЧП среди личного состава Сахалинского линейного отдела на транспорте. Глава УТ МВД России по ДФО собирается дать этим случаям «принципиальную оценку». «По сравнению с другими регионами Сахалинская область по части функционирования транспортной полиции выглядит «железным середнячком», - сообщил Волков. – Задачи, которые мы ставим, наши островные коллеги выполняют. Однако требования к транспортной полиции на федеральном уровне сейчас изменились. Не надо гнаться за «цифровыми» показателями, оценку деятельности не в последнюю очередь должно давать население. На статистические показатели прошлых лет мы сейчас не ориентируемся».
Одной из проблем, с которой в последнее время часто сталкиваются сахалинские полицейские, Волков назвал кражи багажа в аэропортах. «Эта ситуация меня беспокоит, так как наибольшее количество нераскрытых дел у нас зарегистрировано именно на Сахалине, - рассказал начальник УТ МВД России по ДФО. – Будем решать вопрос, чтобы отправить группу наших специалистов в московские аэропорты для отработки соответствующих навыков».
Рабочий визит Василия Волкова продлится два дня. В планах – встреча с начальником УВД по Сахалинской области Владиславом Белоцерковским, представителями областного правительства. «Кроме того, мы обязательно посетим Холмск и Корсаков, встретимся с личными составами, посмотрим технологию их работы - добавил Волков. – У меня был ряд поручений по этим отделам, хочу лично оценить, как эти поручения были выполнены».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?