УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
15:30, 6 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске закрылся XVI игровой сезон в интеллектуальном клубе «Логос»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 мая во Дворце детского и юношеского творчества интеллектуальный клуб «Логос» провел церемонию закрытия XVI школьного игрового сезона. В мероприятии приняли участие финалисты командных чемпионатов Южно-Сахалинска по интеллектуальным играм среди школьников старшей (10-11 классы), средней (8-9 классы) и младшей (5-7 классы) возрастных групп, а также финалисты личного первенства Южно-Сахалинска, рассказали ТИА «Острова» в ЮСМОО "Интеллектуальный клуб "Логос".
На церемонии закрытия были вручены почетные грамоты и памятные призы финалистам и призерам игр. Победители командных первенств среди школьников (лицей №2 в старшей и гимназия №2 в средней и младшей возрастной группе) также получили символ клуба – статуэтку черного ворона. Егор Намаконов, ученик лицея №2, был награждён статуэткой белого ворона — традиционным трофеем победителя личного первенства. Помимо школьников были отмечены и заслуги педагогов, тренировавших команды юных эрудитов. Всего призами и грамотами было отмечено около 120 человек.
Кроме церемонии награждения, участники церемонии услышали рассказ о самых ярких событиях прошедшего сезона: личном первенстве, трехдневном выездном фестивале «Эрудит - 2013», синхронных турнирах по интеллектуальным играм, участии южно-сахалинских команд в первенстве Сибири и Дальнего Востока и в чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди школьников. Также участникам рассказали о деятельности спонсора клуба — компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
В этом году команды клуба «Логос» показали самые высокие результаты за всю историю интеллектуальных игр на Сахалине. Сборная команда города Южно-Сахалинска «Обитаемый остров», состоящая из лучших игроков личного первенства, стала абсолютным чемпионом первенства Сибири и Дальнего Востока по интеллектуальным играм – одном из крупнейших турниров страны. Команда выиграла 5 из 6 номинаций первенства: сахалинцы стали лучшими в «Что? Где? Когда?», командном многоборье, «Своей игре», «Брейн-ринге» и «Эрудит-квартете».
Очень удачно для сахалинцев завершился и многоэтапный синхронный турнир «Молодежный кубок мира». В этом турнире принимают участие более 1100 школьных и студенческих команд со всего мира. Наилучшие результаты среди сахалинских команд показали команды гимназии №2 областного центра: в детской группе команда «Дети Е.В.ы» заняла 4 место из 209 команд, в младшей группе команда «Made in Russia» стала 4 из 336 команд, а в старшей группе команда «Бессмертная медуза» стала 19 из 562 команд.
Высокий результат команды «Made in Russia» в «Молодежном кубке мира» позволил ей пройти отбор и принять участие в Чемпионате России среди школьников по «Что? Где? Когда?», который проходил 26-28 апреля в Ярославской области. Сахалинцы и в прошлые годы участвовали в Чемпионате России, но никогда ранее не поднимались выше 17 места. В этом году «Made in Russia» заняла 7 место в чемпионате, составив серьезную конкуренцию командам из Перми, Ижевска, Екатеринбурга, Москвы и Калуги.
Высокие результаты сборной города и команд гимназии №2 – результат многолетней работы Елены Вадимовны Клюевой. Уже 16 лет она руководит работой интеллектуального клуба гимназии №2. На церемонии закрытия сезона ее заслуги были отмечены грамотой и памятным подарком.
Конечно на закрытии сезона не обошлось и без интеллектуальной игры. Сборная команда города Южно-Сахалинска ответила на 12 вопросов «Что? Где? Когда?». Половина этих вопросов была написана авторской группой клуба, а другая половина — школьниками. Сборная города подтвердила свой высокий уровень, правильно ответив на 9 вопросов из 12.
Интеллектуальный клуб «Логос» организует интеллектуальные игры для школьных, студенческих и взрослых команд с 1997 года. Мероприятия клуба проводятся при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска, и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочерней компании корпорации «ЭксонМобил».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 Сегодня В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня Студентка создаст викторину о аэровокзале Южно-Сахалинска
- 17:18 Сегодня Члены комитета по экологии и природопользованию Сахалина посетили ТБО Извесковый
- 16:47 Сегодня Выставка «СахалинСвоихНеБросаем» открылась в музее
- 16:12 Сегодня Сахалинцы за 9 месяцев отсортировали почти 2 тысячи тонн отходов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?