Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 00:27
91,78|98,03|66,91
14:11, 6 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

18 мая - “Всероссийский день посадки леса”

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Всероссийский День посадки леса – эта экологическая акция, которая пройдет 18 мая по всей стране. В этот день миллионы добровольцев подарят новую жизнь российскому  лесу.

Каждый год весной и осенью появляется все больше людей в нашей стране, которые по зову сердца сажают деревья, памятные аллеи и леса. Это добрая традиция, объединяющая всех этих людей в желании спасти и приумножить ценнейшее сокровище -  неповторимую природу России.

Как рассказали ТИА «Острова» в Федеральном агентстве лесного хозяйства, лесные пожары, ветровалы и засухи, которые стали обычным явлением для многих регионов нашей страны, истребляют леса: животные вымирают, оставшиеся не могут найти достаточно пищи для себя и своего потомства. Человек тоже не бережет лес – за последние 100 лет индустриального развития цивилизации на земле уничтожено больше лесов, чем за всю историю человечества. Те, кто нелегально пилит лес, не заботится о будущем. Уничтоженный лес не засаживается новыми деревьями и таких пустошей становится все больше. Какой увидят природу России наши потомки, таким вопросом браконьеры не задаются. Россия богата лесами, но из-за подобного равнодушия и расточительного отношения  мы  рискуем потерять свое ценнейшее богатство...

В 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла  первая масштабная акция по посадке леса. Её удалось организовать в 10 регионах нашей страны, наиболее пострадавших от огня. Акция была поддержана Правительством Российской Федерации. В 2012 “зеленую эстафету” поддержали многие губернаторы и общество: общественные организации, бизнес и добровольцы – все подтянулись  помогать. Так родилась добрая традиция по спасению российских лесов.

В этом году, объявленном Президентом России Годом охраны окружающей среды,  у участников акции амбициозная цель – установить необычный рекорд – посадить в один день более 10 000 000 деревьев!

Всероссийский  день посадки леса пройдет во всех регионах страны субботней акцией с участием представителей власти и бизнеса, лидеров общественного мнения и волонтеров, региональных и федеральных СМИ.

В каждом регионе о месте и времени проведения акции можно узнать у организаторов и общественных активистов. На месте все участники пройдут обязательный инструктаж и получают инвентарь и саженцы.

С сегодняшнего дня стал функционировать официальный сайт акции 18may.ru  Всем посетителям предлагается ознакомиться со списком координаторов в регионах и увидеть территории, где будут проводиться посадки. На сайте также можно будет найти символику предстоящего события.

Акция не ограничится одним днем! Многие из партнеров, а также общественные организации берут шефство над молодыми посадками леса и вплоть до июня при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства РФ, а также региональных администраций, благодаря волонтерам и всем желающим будет восстанавливаться российский лес – наследие наших предков и гордость нашего потомства.

Приглашаем всех принять участие в акции!

Современные технологии не стоят на месте, и мы тоже двигаемся в ногу со временем. Теперь для заказа печатей и штампов нам не требуется Ваше присутствие, и Вы быстро сможете заказать данную услугу у нас на сайте: http://copy.spb.ru/pechat_i_chtamp/zakazat_onlajn/. Мы работаем качественно и очень быстро.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?