09:24, 15 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Наибольшее количество медалей областного этапа Спартакиады учащихся Сахалинской области завоевали дзюдоисты из Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дзюдоисты из Южно-Сахалинска, Корсакова и Холмска вышли на татами, чтобы определить победителей областного этапа VI Спартакиады учащихся России. В этих состязаниях, проведенных в областном центре, приняли участие юноши 1997-1998 г.р. Сильнейшие определялись в 9 весовых категориях.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо», в финальной схватке в весе до 46 кг Данил Загуменный из Корсакова нанес поражение Александру Даньшину (Южно-Сахалинск).
В категории до 50 кг первенствовал Петр Труфанов из областного центра.
Интересным оказался финал в категории до 55 кг. Руслан Ким (Южно-Сахалинск), несмотря на травму, сумел выиграть у своего земляка Дениса Никулина. После схватки Р. Ким признался: «Выступал с травмой. Но в решающий момент провел болевой прием, который судьи оценили, как «иппон» (чистая победа»).
Максим Гусев из Холмска оказался сильнее всех конкурентов в весе до 60 кг. В следующей весовой категории (до 66 кг) победил Никита Соколов из Корсакова.
Холмчанин Анатолий Пронин завоевал золотую медаль в категории до 73 кг. Первое место ему принесла победа в схватке с Алексеем Кимом (Южно-Сахалинск).
Все призовые места в весе до 81 кг завоевали дзюдоисты из Южно-Сахалинска: первое – Александр Рябов – второе – Алексей Ли, третье – Александр Румачик.
В весе до 90 кг победителем стал Илья Казаков из Холмска, а в весе свыше 90 кг – Роман Старчук из Корсакова.
В общей сложности наибольшее количество медалей в активе борцов из Южно-Сахалинска (3 золотые + 4 серебряные + 5 бронзовых). Представители Корсакова стали обладателями 6 наград (3 золотые + 2 серебряные + 1 бронзовая). Холмчане увезли домой 3 золотые и 1 серебряную медаль.
Итоги Спартакиады подвел главный судья соревнований Виктор Кириков: «Целью состязаний было формирование сборной команды Сахалинской области для участия в окружных стартах. Тренерский совет отберет самых достойных; тех, кто реально будет претендовать на медали Спартакиады учащихся Дальневосточного федерального округа. Она состоится в середине мая во Владивостоке».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






