Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 09:38
91,78|98,03|66,91
16:26, 11 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В центре занятости населения города Южно-Сахалинска прошло заседание Круглого стола

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В центре занятости населения города Южно-Сахалинска 4 апреля прошло заседание Круглого стола по обсуждению программы «О содействии реабилитации лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и развитию уголовно-исполнительной системы Сахалинской области на 2013-2020 годы». 

В заседании участвовали представители ООО «Ювеста Компани», ОАО «Сахалин-Инжиниринг», ООО «Группа компаний Капиталстрой» и специалист по административному надзору УВД Сахалинской области, рассказали ТИА «Острова» в агентстве государственной службы занятости населения Сахалинской области. 

Перед собравшимися выступила директор центра занятости Эмма Самсонова, которая рассказала о проблемах привлечении неработающих осужденных к труду,  создании новых производственных участков, возможностях профессионального образования спецконтингента. 

Затем речь шла о порядке предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг на возмещение затрат по оплате труда в рамках подпрограммы на организацию временных рабочих мест для трудоустройства незанятых граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, и зарегистрированных в  службе занятости с  целью поиска подходящей работы. 

В ходе обсуждения с работодателями достигнута договоренность о направлении соискателей на данные предприятия для решения вопроса трудоустройства. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?