Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
10:51, 8 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
ОАО «Газпром» принял участие в торжественном открытии сахалинского ледового дворца «Кристалл»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное открытие ледового дворца «Кристалл» состоялось 6 апреля в Южно-Сахалинске. В Сахалинской области он стал первым масштабным спортивным сооружением. Спортивный дворец рассчитанным на занятия самыми разными видами спорта юных островитян. Гостей встретили традиционным русским хлебом-солью, а затем провели краткую экскурсию по всему объекту.
Вместе с исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Константином Строгановым красную ленточку на ледовой арене перерезали заместитель полпреда президента РФ в ДФО Александр Полещук, директор представительства ОАО «Газпром» в Сахалинской области Владимир Козлов, депутаты Государственной Думы России олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и трехкратный олимпийский чемпион и Владислав Третьяк.
Приоритеты Правительства Сахалинской области, направленные на создание здорового образа жизни и развитие спорта в полной мере соответствуют принципам социальной ответственности компании ОАО «Газпром», работающей в регионах Дальнего Востока. Дочерняя компания Общества – ООО «Газпром трансгаз Томск» поддержала планы областного Правительства, и, приняла участие в финансирование строительства данного объекта.
«Мы гордимся тем, что газовики, построившие в России более 300 спортивных сооружений мирового уровня, внесли свой вклад и в спортивную базу Сахалинской области. Уверен, что в стенах «Кристалла» вырастут будущие чемпионы, которые с честью будут представлять интересы области и России на спортивных состязаниях. Позвольте, дорогие друзья, поздравить вас с этим знаменательным событием от имени Председателя Правления «Газпром» Алексея Миллера и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск» - Анатолия Титова – спонсора проекта и от всех газовиков, работающих на Сахалине», - отметил в приветственных словах Владимир Козлов.
Напомним, Накануне в Санкт-Петербурге состоялась встреча Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Значительную часть встречи стороны уделили вопросам реализации социальной программы ОАО «Газпром» на Сахалине.
ВИДЕО. Открытие ледового дворца "Кристалл" В Южно-Сахалинке
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?