УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
11:37, 1 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Воспитанники Углегорского детского дома побывали в Воскресенском кафедральном соборе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках традиционной благотворительной акции «Сотвори свое Чудо» сотрудники молодежного отдела Сахалинской епархии и активисты «Братства Александра Невского» в январе этого года посетили Углегорский детский дом, предложив его воспитанникам принять участие в конкурсе рисунков, посвященных празднику Рождества Христова.
А 30 марта 2013 года в Духовно-просветительском центре всех участников творческого конкурса наградили почетными грамотами. Кроме этого для приехавших в областной центр ребят была организована культурная программа.
Священнослужители епархии провели экскурсию по главному храму Сахалинской области – Воскресенскому кафедральному собору, где ребятам рассказали о православных святынях, после чего все желающие смогли подняться на колокольню.
После этого гости Южно-Сахалинска отправились в спортивно-развлекательный центр «Олимпия Парк», где дирекция единственного на Дальнем Востоке России всепогодного крытого гольф-клуба предоставила ребятам уникальную возможность поиграть в столь редкую для нашей страны игру, что, несомненно, станет незабываемым воспоминанием для мальчишек и девчонок, которые с увлечением осваивали технику удара, хват клюшки и попадания в лунки.
Но, возможно, самым ярким впечатлением у детей осталось посещение Южно-Сахалинского зоопарка, поскольку животные неизменно вызывают у ребенка массу положительных эмоций. Кроме познавательного аспекта, общение с животными очень полезно для эмоционального, эстетического и нравственного развития ребенка, что играет немаловажную роль в деле воспитания детей из детских домов.
Как рассказал, руководитель Молодежного отдела епархии протоиерей Виктор Горбач дружеские отношения Сахалинской епархии с воспитанниками Углегорского детского дома продолжатся. Сотрудники молодежного отдела планируют приехать в гости к ребятам в Пасхальные дни, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе общественной организации "Братство Александра Невского".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?