Кубок мира по биатлону. Победный аккорд россиян
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Российская мужская сборная завоевала "золото" в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи. Наши спортсмены не оставили шансов соперникам в заключительный день соревнований. Ближайшие преследователи россиян — немцы — отстали на почти на минуту.
Теперь эту четверку можно назвать выигрышным составом: в самой зрелищной биатлонной дисциплине, эстафетной гонке на стадионе "Лаура", где, кстати, не утихли погодные невзгоды предыдущего дня, российские биатлонисты выглядели убедительнее всех. Правда, с поправкой на отсутствие Мартена Фуркада – у француза после грандиозного успеха в спринте возникли боли в спине.
Первый этап — за Антоном Шипулиным, который после болезни отработал практически безупречно, использовав только два дополнительных патрона. Передача эстафеты Александру Логинову с минимальным отставанием от лидеров в одну десятую и семь сотых секунды. 20-летний дебютант "застрелился" на рубеже, заработал штрафной круг и к контрольной отсечке пришел десятым.
Дмитрию Малышко пришлось отыгрывать тридцать восемь секунд. Спортсмен строчил как из пулемета, существенно сократил разрыв и к передаче эстафеты устремился в качестве лидера. Завершающий этап — у Евгения Устюгова: он предельно собран на огневых рубежах и — впервые на сочинском этапе — финиш с российским флагом. А после цветочной церемонии букеты из рук биатлонистов летели прямиком на трибуны.
Российским биатлонисткам, увы, успех мужчин повторить не удалось: "золото" — у сборной Германии, второе место на подиуме заняли украинки и замкнули тройку норвежки. Для Туры Бергер это теперь уже третья "бронза". Ольга Зайцева, которая бежала четвертый этап, к финишу пришла лишь шестой.
Российские биатлонисты ответили на вопрос, что делали на сборах в Сочи две недели. У мужской сборной эта виктория — вторая в сезоне после триумфа в немецком Оберхофе. Благодаря победе наши спортсмены в эстафетном зачете выиграли Малый хрустальный глобус, на три балла опередив норвежцев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?