В Японском море продолжается поисковая операция
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение дня 28 января 2013 года в Японском море у побережья Тернейского района приморского края продолжались поиски членов экипажа с опрокинувшегося рыболовецкого судна «Шанс 101». К сожалению, поиски положительных результатов не дали.
Как рассказали ТАИ «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в течение дня в районе поисковых работ проводилась авиаразведка силами 5 воздушных судов. Вертолётом Ми-8 и самолётом Бе-200ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту было осмотрено более 5 тысяч километров морской акватории.
На смену им с целью воздушной разведки вылетели воздушные суда Тихоокеанского флота - самолёты Ан-26 и Ил-38, которые также исследовали водную поверхность и прибрежные районы. Кроме этого, побережье в районе от п. Терней до п. Светлая было осмотрено вертолётом приморской авиакомпании, который совершал регулярный рейс Терней-Агзу.
Одновременно с этим обследование морской акватории велось силами 8 морских судов. А около 17 часов дня в район поисковых работ подошло спасательное судно «Атлас», принадлежащее СахБАСУ. Оно сразу же приступило к поисковым работам.
В тоже время с наступлением светлого времени суток 4-мя наземными группами от администрации Тернейского района Приморского края был организован осмотр береговой линии и прилегающей морской акватории.
К сожалению, поиски положительных результатов не дали.
Всего на борту затонувшего рыболовецкого судна Шанс-101 находилось 30 человек. В ходе поисковой операции было обнаружено два спасательных плота, на которых находилось всего 15 человек, судьба остальных членов экипажа пока неизвестна. Поиски продолжаются.
В 12.05 (хбр) судно «Анатолий Торчинов» с 10 спасенными моряками прибыл в г. Холмск. Члены экипажа, находящиеся на судне, для обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи были доставлены в центральную районную больницу. Остальные пятеро спасенных членов экипажа находятся на судне «Талан», которое продолжает участвовать в поисковых работах.
В настоящее время в Холмске и Владивостоке организована работа психологов подразделений МЧС России и Дальневосточного центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые оказывают помощь спасенным морякам и родственникам членов экипажа с перевернувшегося судна.
Руководство поисково-спасательной операцией осуществляется Морским спасательным координационным центром. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов по сбору и обработке информации.
Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Сахалинской области - 8 (4242)498-586.
Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Приморскому краю - 8 (4232)399-999.
Всего к поисковым работам привлечено более 300 человек и 42 ед. техники, из них от МЧС России - 77 человек и 7 ед. техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?