В Японском море продолжается поисковая операция
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение дня 28 января 2013 года в Японском море у побережья Тернейского района приморского края продолжались поиски членов экипажа с опрокинувшегося рыболовецкого судна «Шанс 101». К сожалению, поиски положительных результатов не дали.
Как рассказали ТАИ «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в течение дня в районе поисковых работ проводилась авиаразведка силами 5 воздушных судов. Вертолётом Ми-8 и самолётом Бе-200ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту было осмотрено более 5 тысяч километров морской акватории.
На смену им с целью воздушной разведки вылетели воздушные суда Тихоокеанского флота - самолёты Ан-26 и Ил-38, которые также исследовали водную поверхность и прибрежные районы. Кроме этого, побережье в районе от п. Терней до п. Светлая было осмотрено вертолётом приморской авиакомпании, который совершал регулярный рейс Терней-Агзу.
Одновременно с этим обследование морской акватории велось силами 8 морских судов. А около 17 часов дня в район поисковых работ подошло спасательное судно «Атлас», принадлежащее СахБАСУ. Оно сразу же приступило к поисковым работам.
В тоже время с наступлением светлого времени суток 4-мя наземными группами от администрации Тернейского района Приморского края был организован осмотр береговой линии и прилегающей морской акватории.
К сожалению, поиски положительных результатов не дали.
Всего на борту затонувшего рыболовецкого судна Шанс-101 находилось 30 человек. В ходе поисковой операции было обнаружено два спасательных плота, на которых находилось всего 15 человек, судьба остальных членов экипажа пока неизвестна. Поиски продолжаются.
В 12.05 (хбр) судно «Анатолий Торчинов» с 10 спасенными моряками прибыл в г. Холмск. Члены экипажа, находящиеся на судне, для обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи были доставлены в центральную районную больницу. Остальные пятеро спасенных членов экипажа находятся на судне «Талан», которое продолжает участвовать в поисковых работах.
В настоящее время в Холмске и Владивостоке организована работа психологов подразделений МЧС России и Дальневосточного центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые оказывают помощь спасенным морякам и родственникам членов экипажа с перевернувшегося судна.
Руководство поисково-спасательной операцией осуществляется Морским спасательным координационным центром. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов по сбору и обработке информации.
Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Сахалинской области - 8 (4242)498-586.
Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Приморскому краю - 8 (4232)399-999.
Всего к поисковым работам привлечено более 300 человек и 42 ед. техники, из них от МЧС России - 77 человек и 7 ед. техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





