Сахалинская делегация принимает участие в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская делегация принимает участие в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях, которые 24-27 января проходят в Москве.
В этом году конференция посвящена теме «Традиционные ценности и современный мир» и собрала более 8 тысяч участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Сахалинскую область представляют руководитель Миссионерского отдела островной епархии протоиерей Виктор Горбач, руководитель отдела тюремного служения иерей Серафим Покатилов, штатный клирик храма святителя Николая Чудотворца иеромонах Сергий (Федотов) а также кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой воспитания, дополнительного образования и социальной защиты института развития образования Сахалинской области Людмила Меос. Возглавил делегацию епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, по данным организаторов, в числе участников чтений будут представители 148 епархий Русской православной церкви из России, стран СНГ и Прибалтики, а также Великобритании, Германии, Канады, Франции и Швейцарии. Кроме того, в Москву приедут представители Грузии и Греции.
В рамках «Рождественских чтений» пройдут конференции, секции и круглые столы по тематическим направлениям, наиболее пристальное внимание в работе которых будет уделено процессу воспитания и образования с учетом исторического опыта Церкви и современного общества. Так, например отец Виктор примет участие в секции по молодежным лагерям и форумам. Сахалин имеет достаточно богатый опыт в данном направлении: ежегодно в Александровск-Сахалинском районе проводится молодежный православный лагерь, помимо этого православное направление всегда ярко заявляет о себе на молодежном дальневосточном форуме «СелиСах». Иерей Серафим Покатилов поделится опытом миссионерского служения в исправительных колониях области. Большое внимание также будет уделено вопросу религиозно-ориентированных предметов в общеобразовательных школах и вузах страны, в частности - «Основы православной культуры» и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





