В США жертвами урагана стали 16 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В США 27 декабря жертвами снежных бурь и дождей, которые обрушились на северо-восточные и центральные штаты, стали 16 человек. Об этом сообщает CBC News.
Большинство смертей произошло в результате аварий на обледеневших дорогах. Еще несколько человек погибли в результате падения деревьев. Кроме того, около 200 тысяч жителей штата Арканзас остались без электричества.
Ураган, который обрушился на восточное побережье США в ночь на 27 декабря, позже двинулся на север. Ураган сопровождался сильным снегопадом и проливными дождями. Местами порывы ветра достигали 36 метров в секунду. В южных штатах было зафиксировано 34 смерча. В некоторых штатах, например, в Нью-Хэмпшире, к полудню выпало почти 50 сантиметров снега. Во многих регионах наблюдаются проблемы с транспортом.
К вечеру 27 декабря в ураган миновал Пенсильванию, Нью-Джерси и Массачусетс, однако сильный снегопад продолжался в Нью-Йорке. По прогнозам метеорологов, снегопад и ураганный ветер ожидается в Канаде.
Ранее сообщалось, что из-за непогоды в США отменили более двух тысяч авиарейсов. Причиной таких мер стали, в частности, сильный ветер и наледь на взлетно-посадочных полосах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





