14:31, 25 Декабря 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоится концерт эстрадно-вокального ансамбля "СтилИКС" Сахалинского колледжа искусств
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 декабря 2012г. в 19-00 в Корейском культурном центре состоится концерт эстрадно-вокального ансамбля "СтилИКС" Сахалинского колледжа искусств. В программе прозвучат отрывки из мюзиклов, произведения а-каппелла, популярные песни советской, российской и зарубежной эстрады. Руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры РФ – Ирина Герасимова, сообщили ТИА «Острова» Сахалинском колледже искусств.
В составе коллектива – Павел Гололобов, Дмитрий Русанов, Дмитрий Манойленко, Павел Бусырев, Мария Рожина, Татьяна Волкова – преподаватели колледжа, за плечами которых богатый сценический опыт творческой и концертной деятельности.
За 6 лет своего существования ансамбль «СтилИКС» (аббревиатура Стиль СКИ – Сахалинского колледжа искусств) зарекомендовал себя как концертный коллектив, способный исполнять любую вокальную музыку. В репертуаре ансамбля – произведения различных жанров и эпох: от эпохи Возрождения и Барокко до классики, от народных песен и романсов до музыки из кинофильмов, мюзиклов и рок-опер, а также песни отечественной и зарубежной эстрады в оригинальных обработках. Примечательно то, что ряд произведений исполняется без инструментального сопровождения – а-каппелла. Ансамбль интересен не только своим коллективным творчеством, но и сольным исполнением: каждый из участников является солистом, привносящим свой неповторимый стиль, от чего общее исполнение раскрашивается яркими индивидуальными чертами. Немаловажным является хореографическое обрамление концертов, которое на высоком уровне обеспечивают студенты хореографического отделения колледжа под руководством Александры Гончаренко.
Ансамбль «СтилИКС» является непременным участников различных мероприятий городского и областного уровня, таких как День города, 9 мая, новогодняя шоу-программа для жителей Южно-Сахалинска и многих других. С программой «С любовью к Сахалину» коллектив успешно выступал на площадках гг. Поронайска, Охи, Южно-Курильска, на торжествах, посвященных 65-летию образования Сахалинской области.
Второй год подряд ансамбль представляет свою сольную программу. На этот раз она носит название «С любовью к мелодии». Концерт обещает быть насыщенным, разнообразным и увлекательным.
Вход свободный
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





