14 и 15 ноября «Сахалин» сыграет с «Надеждой»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередным соперником «Сахалина» в рамках чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» по волейболу станет «Надежда» из Серпуховского района.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Надежда» была создана в 1994 году на базе муниципального учреждения «Сельский оздоровительный клуб» с одноименным названием. С сезона 1994/1995 годов команда выступала в первой лиге чемпионата России. В сезоне 1999/2000 годов она не только пробилась в полуфинал Кубка России (это достижение было повторено в 2010 году), но и заняла первое место в первой лиге. В награду ей была дарована путевка в высшую лигу «Б». С сезона 2005/2006 годов «Надежда» выступает в высшей лиге «А».
Основные достижения команды:
Победитель высшей лиги «Б» (2004/2005).
Бронзовый призер высшей лиги «А» (2008/2009 и 2009/2010).
Вот, что сказано о «Надежде» на сайте клуба: «Женская волейбольная команда «Надежда» является единственной сельской командой по волейболу высшей лиги «А» не только в Московской области, но и в России! Она по праву является спортивной гордостью Серпуховского района. Команда отличается великолепной игрой в защите и быстрым нападением. В этом огромная заслуга высококлассных игроков, которые блестяще выстраивают комбинации первого темпа, подают мощные нацеленные подачи и хитроумно скидывают мяч в незащищённые зоны площадки соперника. Самый важный фактор на пути к победе - это хорошая физическая подготовка спортсменок, но не последнюю роль играет и психологическая поддержка. У волейболисток уже появился круг преданных болельщиков. А теперь поддержать их на спортивную площадку выходит и группа черлидеров. Матчи с участием женская волейбольной команды «Надежда» проходят очень красиво, на высоком уровне. Много интересных и тяжёлых встреч проведёт команда и в этом сезоне, ещё много переживаний и счастья будет у болельщиков. Приходите на волейбол, радуйтесь с нами!»
Эти же слова можно адресовать и к сахалинским любителям волейбола. Приходите на матчи, радуйтесь с нами! Игры пройдут в спортивном зале ТРК «Сити Молл». Начало в 19:00. Не пропустите!!!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





