Виктор Ишаев провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На совещании обсужден ход реализации в округе указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда., полпред обратил внимание всех органов власти регионов округа на усиление работы по созданию многофункциональных центров получения государственных и муниципальных услуг, а также по обеспечению доступа в сети Интернет к открытым данным, содержащимся в информационных системах органов государственной власти Российской Федерации.
Кроме того, полпред поручил сотрудникам своего аппарата усилить контроль за ситуацией в моногородах, расположенных на территории Дальнего Востока. Прежде всего, по решению вопросов занятости населения, а также по нормальному прохождению отопительного сезона в этих населенных пунктах.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поднял тему развития электроэнергетики. Он отметил, что ждет от Минвостокразвития и сотрудников аппарата полпреда предложения по приоритетным проектам развития электроэнергетики, финансирование которых планируется из внебюджетных источников. Виктор Ишаев подчеркнул, что появление объектов по этим проектам должно преследовать две основных цели: приближение тарифа на Дальнем Востоке к среднероссийскому и обеспечение бесперебойного функционирования электроэнергетики за счет ввода новых мощностей и реконструкции сетевого хозяйства.
Рассмотрены также предложения по строительству за счет внебюджетных средств социальных объектов. В первую очередь, говорилось о возможности строительства детских садов, школ и медицинских учреждений в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Амурской области.
На совещании также обсужден ход заселения студентами Дальневосточного федерального университета общежитий, находящихся на острове Русский. По информации заместителя полпреда Владимира Пысина, сегодня на острове проживают 2120 студентов, однако их обучение по-прежнему проходит в старых учебных корпусах ДВФУ на материковой части Владивостока. По его словам, официально общежития не сданы в эксплуатацию, также как и ряд других объектов университетской инфраструктуры. Виктор Ишаев распорядился провести проверку объектов ДВФУ на предмет их подключения к теплоснабжению, водоснабжению и электросетям, обеспечения студентов и преподавателей питанием, медицинским обслуживанием и транспортом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?