Губернатор Сахалинской области встретился с руководителем администрации Российской Федерации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в ходе рабочей встречи Александр Хорошавин и Сергей Иванов обсудили вопросы социально-экономического развития Сахалинской области, уделив особое внимание ходу выполнения Курильской программы. Ее реализация позволила добиться ряда положительных изменений на островах, направленных на повышение качества жизни курильчан.
В настоящее время благодаря серьезным усилиям со стороны федерального центра, областной власти, а также частным инвестициям Курильские острова динамично развиваются, здесь строятся и уже построены многие социальные и инфраструктурные объекты, объекты энергетики и коммунальной сферы, возводятся жилые дома, производится благоустройство населенных пунктов. В Южно-Курильском и Курильском городских округах впервые за всю историю их существования ведутся масштабные работы по асфальтированию дорог.
Однако есть и сложности. Обеспокоенность у губернатора вызывает дальнейшая судьба аварийного танкера «Каракумнефть», выброшенного штормом в феврале этого года на мель возле о. Итуруп, в непосредственной близости от строящегося в заливе Китовом глубоководного причала. Александр Хорошавин и Сергей Иванов подробно обсудили варианты решения данной проблемы.
Также в ходе диалога речь зашла о предложении по присвоению Южно-Сахалинску звания «Город воинской славы», которое было ранее озвучено островитянами на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным. Губернатор передал Руководителю Администрации Президента РФ соответствующие документы.
В ходе состоявшейся встречи получила продолжение и тема передачи аэропортов Сахалинской области из федеральной собственности в ведение островного региона, который намерен серьезно увеличить их финансирование. По мнению губернатора, этот шаг позволит «не просто сохранять островные аэропорты, а интенсивно их развивать».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





