На Камчатке агрессивный медведь вломился в жилой дом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Тиличики Олюторского района Камчатского края полицейские застрелили крайне агрессивного бурого медведя, вломившегося в жилой дом. В пресс-службе регионального управления МВД России сообщили, что зверь пришел к дому, расположенному в непосредственной близости от заросшей лесом сопки, на запах готовящейся пищи. Ударами лап хищник сломал оконную раму и проник внутрь помещения.
Хозяин дома успел спрятать жену и двоих детей в ванной комнате, а сам, вызвав полицию, стал отвлекать внимание медведя на себя. На вызов незамедлительно прибыли все полицейские, находившиеся в это время на дежурстве. Двумя выстрелами в воздух из табельного оружия они спугнули животное. Медведь выскочил на улицу, где его и застрелили, передает агентство "Интерфакс". Пострадавших в результате инцидента нет.
На Камчатке обитают медведи, являющиеся одними из крупнейших представителей вида на планете. Вес взрослого самца может достигать 700 килограммов. Случаи выхода хищников к населенным пунктам и нападения на людей фиксируются в крае ежегодно. Так, минувшим летом медведи растерзали рыбака на берегу бухты близ Вилючинска в 400 метрах от ближайшего жилого дома, в поселке Эссо медведь погнался за местной жительницей, которой удалось спрятаться в подъезде жилого дома. В августе крупный медведь повадился охотиться на домашних животных в райцентре Усть-Большерецк.
Летом 2011 года ситуация здесь была еще более острой, напоминает ИТАР-ТАСС. В результате нападения медведей погибли три жителя полуострова, охотоведам пришлось застрелить около 50 животных, угрожавших людям. Специалисты считают, что чаще всего к населенным пунктам медведей привлекают свалки отходов, где они могут легко найти пищу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





