УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
14:06, 10 Сентября 2012 | Новости политики Сахалина и Курил
Областные власти намерены уделять больше внимания строительству и реконструкции автодорог
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Наряду с транссахалинской магистралью в островном регионе увеличат темпы строительства и ряда других трасс.
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
По его словам, в этом году планируется заасфальтировать транссахалинскую магистраль на всем протяжении от Южно-Сахалинска до Поронайска. В последующие годы работы на этом направлении будут продолжаться. Параллельно, отметил глава региона, «будет повышаться внимание и к другим дорогам».
- Пришло время, когда областная власть должна обратить серьезное внимание на асфальтирование трассы до Невельска. Ее можно сделать «в асфальте» года за три. Это даст хороший импульс для развития муниципального образования. Кстати, по этому году мы заасфальтируем там порядка 10 км, - сказал Александр Хорошавин.
Он добавил, что необходимо «активнее заняться» и дорогой, ведущей в Углегорск, на которую уже сейчас направляются значительные средства.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, губернатор считает важным и вопрос контроля качества дорожных работ, который, по его мнению, должен находиться в поле зрения не только представителей власти, но общественности - в форме так называемого общественного контроля.
В ходе сегодняшней пресс-конференции Александр Хорошавин также подробно ответил на вопросы журналистов, касающиеся развития нефтегазового и рыбопромышленного комплексов региона, поддержки островных рыбаков, реконструкции площади Победы Южно-Сахалинска, дорожной безопасности, деятельности муниципальных руководителей, ведения губернатором блога в сети «Твиттер» и ряд других.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?