«Силмаш» возглавил турнирную таблицу чемпионата Сахалинской области по футболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 1 сентября в Южно-Сахалинске состоялся матч 8-го тура чемпионата Сахалинской области по футболу между «Водником» (Корсаков) и «Силмашем» (Холмск). Проведение игры в областном центре обусловлено тем, что в Корсакове идет реконструкция стадиона, поэтому «Водник» принимает гостей в Южно-Сахалинске.
Как сообщил главный тренер «Силмаша» Владимир Богумилов, уже к исходу первой четверти часа игры «Водник» имел две великолепные возможности открыть счет. Но оба раза игроки этой команды из выгодного положения пробили выше ворот. Расплата за такую расточительность наступила на 27-й минуте, когда ветеран «Силмаша» Платон Кривощеков (он, к слову, сегодня – 3 сентября - празднует День рождения) забил гол ударом с 35-ти метров. Через восемь минут Николай Зайцев, точно пробив издали, довел счет до 2:0.
На 64-й минуте после красивой комбинации Андрей Кок забил ответный гол – 1:2. У «Водника» появилась надежда спасти игру, но буквально тут же после навеса с фланга Александр Токмаков головой послал мяч в угол ворот и счет вырос до 3:1 в пользу «Силмаша». На этом гости не успокоились, и на 71-й минуте Кристиан Волохов еще раз заставил «Водник» начать с центра поля.
Итоговый счет – 4:1 в пользу холмчан. Набрав три очка, они поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





