В Южно-Сахалинске в День знаний прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице во всех общеобразовательных учреждениях прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.
В 2012 году в Южно-Сахалинске за парты сядут свыше 19 тысяч учеников, из них 2400 первоклассников. Для малышей прозвенели первые школьные звонки и прошли классные часы, на которых педагоги познакомили детей со школой. Основные занятия начнутся 3 сентября.
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин принял участие в торжественных мероприятиях и поздравил педагогов, учеников СОШ № 30, 31, 32 планировочных районов Луговое и Новоалександровск с началом нового учебного года.
Глава города вместе с руководителями школ оценил качество работ по благоустройству, которые были выполнены в августе текущего года. Директор образовательного учреждения № 32 Светлана Бетнарская пригласила Андрея Лобкина в школу, где показала готовность классов, а также оборудованный в соответствие с СанПиН новый медицинский кабинет.
В приветственном слове на праздничных линейках Андрей Лобкин отметил большой педагогический потенциал коллективов школ. В частности, в СОШ № 31 работает победитель конкурса «Учитель года» в номинации «Традиции и современность» Лидия Зайцева, а в этом году подтвердила свой профессиональный талант и другой учитель школы - Елена Бухалова, что, безусловно, подтверждает высокий уровень подготовки. Свидетельством достижений СОШ № 32 является победа в муниципальном конкурсе «Школа года — 2011» и признание лучшим учреждением в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Заслуживают внимания и успехи самих учащихся. Команда школы № 30 была признана лучшей на областных соревнованиях юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Среди учащихся всех школ есть победители предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей. Кроме этого, на базе общеобразовательного учреждения № 31 создана площадка для дистанционного обучения, что позволяет благодаря внедрению интернет технологий принимать участие в различных конкурных состязаниях регионального, федерального и международного уровней.
«Вы – самые способные, самые талантливые, самые умные дети и вы, безусловно, добьётесь всего, о чём мечтаете. А педагоги постараются вам помочь в самореализации и образовании! Желаю сохранить на долгие годы настоящую школьную дружбу, любовь к нашему родному городу, уважение к родителям и учителям! С праздником!», - сказал Андрей Лобкин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





