92,70|103,25|66,91
11:31, 31 Августа 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Российские спортсмены завоевали первые золотые медали на Паралимпиаде

Пловчиха Оксана Савченко стала лучшей на дистанции 400 метров вольным стилем.

Ещё одну золотую награду в копилку нашей сборной положил пловец Сергей Пунько. Он был первым на дистанции 400 метров вольным стилем. Отметим, для Пунько это второе золото Игр. Паралимпиаду в Пекине спртсмен выиграл с мировым рекордом (4 минуты 8,64 секунды), но на этот раз не смог побить свое же достижение.

"С каждым годом все тяжелее. Чтобы на рекорд плыть, нужно, чтобы кто-то рядом был. Тогда, я думаю, был бы рекорд. А сейчас в финале, когда я вырвался, старался просто удержать то расстояние, на выигрыш шел, а не на результат. Если честно, я изначально понимал, что сильнее соперников, но это спорт, мало ли что", - рассказал чемпион в интервью агентству "Р-Спорт".

Добавим, в четверг также дзюдоистка Виктория Потапова завоевала бронзовую награду в категории до 48 кг. Владимир Балынец выиграл "серебро", став вторым на соревнованиях по пауэрлифтингу. Паралимпийские игры проходят в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.

Источник: Русская служба новостей