На Дальнем востоке ликвидируют последствий тайфуна «Bolaven»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-служба ДВРЦ МЧС России, во время прохождения тайфуна 29 августа в Приморском крае и Еврейской автономной области из-за перехлёста проводов и повреждения линий ЛЭП в результате падения веток деревьев отмечались отключения электроэнергии. Все они были оперативно устранены силами ремонтных бригад предприятий электрических сетей. В течение 30 августа в г. Артёме Приморского края планируется завершить подключение электроснабжения в оставшийся 21 жилой дом на улице Кольцевой.
Также с утра 30 августа в Хабаровском крае в результате повреждения ЛЭП в населенных пунктах отмечаются нарушения электроснабжения. Ремонтные бригады оперативно направляются для обследования линий электропередачи и проведения работ по восстановлению подачи электроэнергии. Аварийными службами муниципальных образований ведутся работы по уборке упавших веток и деревьев с улиц и проездов. Погибших и пострадавших нет.
По данным подразделений Росгидромета на 10.00 (хбр) 30.08.2012 г., эпицентр тайфуна находился в районе г. Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время он продолжает своё движение в сторону Охотского моря. Таким образом, в течение дня тайфун продолжит оказывать своё влияние на восточные, северо-восточные районы Хабаровского края, где прогнозируются осадки и порывистый ветер. 30-31 августа на территории Охтинского и Ногайского районов Сахалинской области также ожидаются сильные, местами очень сильные осадками (30 мм и более за 12 часов), усиление ветра до 30 м/с. В результате выпавших осадков возможны подъемы уровней воды в реках.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС ДВРЦ МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Сильные осадки могут послужить причиной нарушений условий жизнедеятельности населения, энергоснабжения в населенных пунктах, возникновения аварий на коммунальных системах, затруднений в работе всех видов транспорта, увеличения количества ДТП на трассах местного и федерального значения. В результате порывистого ветра возможны обрывы ЛЭП и линий связи, повреждение слабо укреплённых широкоформатных и строительных конструкций. При неисправностях дренажной системы и ливневых канализаций, разлива малых рек возможно подтопление дорог местного значения, низководных мостов, краткосрочное подтопление низинных участков местности в населенных пунктах дождевыми водами.
Во всех муниципальных районах Хабаровского края и Сахалинской области созданы оперативные штабы. Кроме этого, для оценки оперативной обстановки в ряде населенных пунктов дежурят оперативные группы главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Силы и средства экстренных служб реагирования работают в усиленном режиме и готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?