Тихоокеанское
информационное агентство
2 Мая 2025
Сейчас 05:05
81,49|92,84
11:31, 16 Августа 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Спецборт МЧС доставил недоношенного младенца из Турции в Москву

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спецборт МЧС доставил в Москву из Турции новорожденного ребенка, нуждающегося в специализированном лечении на родине. Об этом сообщил Олег Ионов — заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, куда направят ребенка.

"Спецборт МЧС только что приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское", примерно через час малыша доставят к нам", — сказал Ионов. "Ребенок родился у жительницы Волгограда в Турции 24 июля на 28-й неделе, его вес 1 килограмм 390 граммов, он недоношенный", — рассказал он ранее.

Как сообщили в МЧС, этим же бортом в Россию прилетели еще четверо россиян, заболевших во время отдыха в Турции. Их также направят в клиники, передает ИТАР-ТАСС.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?