Роспотребнадзор выявил нарушения при приготовлении пищи в лагерях на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Роспотребнадзор выявил нарушения в ходе приготовления пищи в лагерях Приморского и Хабаровского края, где в минувшие выходные зарегистрированы вспышки кишечных инфекций среди детей, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте ведомства.
В минувшие выходные из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки были доставлены 26 детей и один взрослый. По данным СУСК РФ, больным был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)". По данному факту возбуждено уголовное дело. В понедельник четверо детей были выписаны из больницы.
В воскресенье к медикам с симптомами кишечной инфекции обратились более 50 детей из лагеря "Созвездие" под Хабаровском и трое работников учреждения, в итоге четыре ребенка были госпитализированы в районную больницу, остальные изолированы в отдельном корпусе в лагере. По факту отравления прокуратура Хабаровского края организовала проверку.
"В ходе проверок, проведенных в рамках эпидемиологического расследования, выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства по содержанию функциональных помещений столовых, использованию кухонного оборудования и инвентаря, соблюдению технологии приготовления пищи, правил хранения продуктов и личной гигиены персонала", - говорится в пресс-релизе.
По данным Роспотребнадзора, заболевания у детей протекают в легкой форме. "По данным эпидемиологического расследования, групповые заболевания связаны с употреблением инфицированной пищи, приготовленной на пищеблоках учреждений. Причины и условия формирования очагов устанавливаются", - говорится в сообщении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 12:57 Сегодня Сергей Надсадин потребовал в кратчайшие сроки восстановить благоустройство в микрорайонах 13 и 13а
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?