Для строителей Сахалинской области проведут семинар
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии профессионального праздника – Дня Строителя, НП СРО «Сахалинстрой» проводит информационный семинар на тему: «Саморегулирование в строительной отрасли России», сообщили в пресс-службе компании.
Интенсивный процесс модернизации законодательных условий, по которым существует современный институт саморегулирования в Российской Федерации привел к ситуации, при которой далеко не все участники рынка обладают актуальной информацией о нынешних условиях работы в сфере строительства.
Для ликвидации информационного вакуума и повышения уровня информированности участников строительного процесса НП СРО «Сахалинстрой» проводит семинар, посвященный нынешним условиям и принципам работы саморегулируемых организаций и особенностям ведения строительного бизнеса. Программа семинара построена таким образом, что каждый участник строительного рынка вне зависимости от роли и степени участия сможет узнать массу новой информации, представляющей прикладную пользу.
Помимо руководителей строительных компаний, профессиональных строителей и лиц, выступающих техническими заказчиками НП СРО «Сахалинстрой» приглашает на семинар также всех тех, кто интересуется принципами системы саморегулирования. Кроме того, организаторы информационного мероприятия считают, что семинар будет полезен тем, кто только планирует заняться предпринимательской деятельностью в сфере строительства.
На семинаре будет представлена подробная информация о нововведениях в системе саморегулирования в строительстве. Не меньшую пользу участникам строительного процесса составит аналитическая информация о переходе на условия Федеральной контрактной системы. Эксперты настаивают, что изучение документа, по которому предстоит работать претендентам на освоение госзаказов, необходимо начинать уже сейчас.
Зайдет речь и о ведении контрольных функций, как самой саморегулируемой организацией, так и общественности. Напомним, что НП СРО «Сахалинстрой» большое внимание уделяет работе по обращения граждан. На официальном сайте Партнёрства действует горячая линия, воспользоваться которой может любой житель области, обнаруживший или подозревающий нарушения в строительной деятельности. Несмотря на это, НП СРО «Сахалинстрой» настаивает, что назрела необходимость расширять деятельность по работе с общественными обращениями и вывести на новый уровень это направление. Так, на базе Партнёрства создается система общественного контроля, о принципах и целях которой слушатели семинара смогут узнать из докладов представителей Администрации.
Кроме того, НП СРО «Сахалинстрой» намерено поднять на семинаре ряд проблемных вопросов, одним из которых является проблема, охватившая сегодня без преувеличения всю Россию – деятельности мошеннических или «коммерческих» СРО, а также последствия выполнения работ членами таких организаций. Борьба против недобросовестных участников рынка, получивших допуски на виды работ в превдо-СРО приобретает общероссийский масштаб. На Сахалине также известны последствия деятельности компаний, получивших допуски в такого рода СРО.
Семинар состоится 20 июля в 14:30 в зале в зале ГБОУ НПО Профессиональный лицей №2 по адресу: ул. Комсомольская, 212 (напротив здания РОСТО ДОСААФ). Участие в семинаре бесплатное.
НП СРО «Сахалинстрой» приглашает для участия в мероприятии в качестве слушателей всех желающих.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





