10:15, 2 Июля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске определины полуфиналисты I-го Розыгрыша Кубка Сахалинской Дворовой Футбольной Лиги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Решающие игры третьего тура I-го Розыгрыша Кубка Сахалинской Дворовой Футбольной Лиги среди молодежных и взрослых команд прошли 30 июня 2012 года.
Напомним, что в розыгрыше I-го Кубка Сахалинской Дворовой Футбольной Лиги, организованным общественным Фондом "Спорт против подворотни", молодежной организацией "Сахалин без наркотиков" и областной Федерацией футбола, участвуют десять дворовых коллективов.
В группе "А" путёвку в полуфинал после двух побед над "Сувоном" (9:6) и "Птицефабрикой" (4:2) получила команда 9-го микрорайона областного центра - "Бастион".
В группе "В" , набрав по итогам трех игр семь очков, первое место заняла команда проекта "Спорт против подворотни" - "Старые Кабаны". Судьба второго места в этой подгруппе и право играть в 1/2 финала решалась сегодня в матче между командами "Кудо" и "Чих-Пых" (11-й мкрн). Эта игра проходила на спортплощадке Гимназии N1 им.А.С. Пушкина и видимо родные стены этой, расположенной именно в 11-м микрорайоне спортплощадки, помогли "Чих-Пыху" одержать почти сенсационную победу над лидером группы "В". Уже к 15-й минуте первого тайма хозяева вели 2:0 (отличились Костылев и Куранов). После перерыва, в течение пяти первых минут, преимущество "Чих-Пыха" увеличилось вдвое: на 22-й минуте Бондарев забивает третий гол, а еще 4 минуты Алексей Костылев оформил голевой дубль. Концовка игры прошла в обоюдоострых атаках, а итоговый победный счет 6:1 позволил "Чих-Пыху" набрать 6 очков, опередить "Кудо" и выйти со второго места в полуфинальную стадию Кубка СДФЛ!
В группе "С" итоговый счет 6:1 стал также определяющим в споре команд за право играть в полуфинале. Игра между командами "Луговое" и "8-й микрорайон" проходила на отремонтированной силами ЖЭУ-1 и фонда "Спорт против подворотни" спортплощадке в "Черемушках". К сожалению, для симпатичной команды из восьмого микрорайона лучше и быстрее к еще не отлежавшемуся гравийному покрытию приспособились их соперники. В самом конце первого тайма Никита Ласпаржевский и Андрей Верещагин наказывают соперников за расточительность в атаке - 2:0, а уже к середине второго отрезка игры "луговчане" вели с разницей в пять мячей! На последней минуте игры соперники обменялись результативными атаками, а итоговые 6:1 вывели в полуфинал команду "Луговое".
Таким образом первую полуфинальную пару составили "Старые Кабаны" и "Луговое", во втором полуфинале встретятся "Чих-Пых" и "Бастион".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?