На Дальний Восток для тушения природных пожаров прибыл самолёт Ил-76 МЧС России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровск, 30 июня 2012 года, из Москвы прибыл самолёт Ил-76 МЧС России. Главная задача специалистов-авиаторов – оказание помощи в тушении крупных природных пожаров, особенно в труднодоступных районах, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В связи со сложной ситуацией на территории Хабаровского края и возникновением новых очагов пожаров работа самолёта МЧС России будет проводиться в районах, где сложилась наиболее опасная пожарная обстановка. Согласно плану, 30 июня экипаж воздушного судна оказывал помощь подразделениям лесоохраны в тушении природных пожаров в Нанайском районе.
В настоящее время в борьбе с лесными пожарами на территории Хабаровского края совместно со специалистами авиалесоохраны, лесничеств и пожарными-добровольцами принимают участие вертолёты Ми-8 и Ми-26 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. В течение минувшей недели экипажами Ми-26 и Ми-8 осуществлялась авиаразведка для выявления новых очагов огня, а также с помощью внешнего сливного устройства производились сбросы воды на горящие участки. Преимущественно авиаторы МЧС России работали в Комсомольском районе, где сложилась наиболее сложная обстановка. Кроме этого они оказывали помощь при переброске сил и средств из одного района в другой.
Совместные действия авиации и наземных групп в тушении природных пожаров позволяют более оперативно локализовать очаги огня и не давать ему распространиться на большие площади. Особенно это необходимо в труднодоступных местах, куда затруднена доставка большого количества людей и техники для ликвидации пожаров.
Вместе с этим в Хабаровском крае, на всей территории продолжает действовать «Режим ЧС в лесах». Ежедневно ведется круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки, разработаны планы локализации и тушения всех крупных пожаров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
- 14:21 Сегодня ВТБ может улучшить прогноз по годовой прибыли до 500 млрд рублей
- 13:37 Сегодня Ногликские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?