Общий объем доходов бюджета Сахалинской области в следующем году составит 55,8 млрд. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Парламентские слушания к проекту регионального закона «Об областном бюджете Сахалинской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» состоялись 28 июня в правительстве Сахалинской области. В работе слушаний приняли участие депутаты Сахалинской областной думы, члены правительства, руководители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций.
«Проведение парламентских слушаний является неотъемлемой частью работы Сахалинской областной думы над бюджетом на очередной финансовый год. Особенностью нынешнего бюджета является его ярко выраженный социальная направленность – более 40% доходов бюджета предлагается направить на вопросы, связанные с социальной сферой, улучшению демографической ситуации в области и многие другие вопросы. Работа предстоит серьезная, во второй раз главный финансовый документ области сформирован на 3-хлетний период. Это еще раз говорит о стабильности социально-экономического развития Сахалинской области», - отметил председатель облдумы Владимир Ефремов.
Как сообщил председатель постоянного комитета облдумы по бюджету и налогам Александр Стародубцев, общий объем доходов бюджета Сахалинской области в 2013 году запланирован в сумме 55 млрд. 833 млн. 209 тыс. рублей. Это почти на 1,9 млрд. рублей меньше по сравнению с первоначальным бюджетом текущего года. Однако уже в 2014 объем доходов областной казны возрастет на 78,4% по сравнению с планом на 2013 год и составит 99,6 млрд. рублей. Ну а в 2015 году общий объем доходов бюджета островного региона и вовсе обозначен внушительной цифрой в 112 млрд. 388,8 млн. рублей.
А. Стародубцев пояснил, что уменьшение общих объемом дохода бюджета области обусловлено, в том числе тем, что согласно прогнозу соцэкономразвития области, в нынешнем году ожидается сокращение объемов добычи нефти к уровню 2011 года, а уменьшение на 12% объемов экспортируемой нефти по проекту «Сахалин-1». В связи со снижением налоговой базы по проекту «Сахалин-1», в 2013 году прогнозируется уменьшение поступлений налога на прибыль по сравнению с текущим годом. Между тем, в соответствии с технико-экономическими расчетами в 2013 году возникнет налогооблагаемая прибыль по реализации СРП по проекту «Сахалин-2», и поступление в бюджет налога на прибыль по итогам 2013 года прогнозируется 2014 году в объеме 45 млрд. 894 млн. рублей. А 2015 году поступление по налогу на прибыль от проекта «Сахалин-2» по прогнозам составит 49 млрд. 88,4 млн. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:39 Сегодня С Южно-Сахалинске работают площадки для продажи продукции садоводов и огородников
10:55 Сегодня В Южно-Сахалинске мужчина сорвал золотой крестик с бриллиантом у женщины
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 14:48 Сегодня На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





