09:17, 28 Июня 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел очередной выпуск школы каякинга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жаркая пора сдачи экзаменов и окончания школы не стала препятствием для парней и девушек, желающих заниматься каякингом. На протяжении мая и июня в Клубе «Бумеранг» работала школа каякинга для детей и молодежи в ходе проекта «Школа живой воды», который реализуется при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках программы «Малые гранты – большие дела».
Как рассказали ТИА «Острова» в клубе "Бумеранг", все учащиеся школы каякинга могли получить знания и опыт управления каяком, отработать правильную посадку и греблю, некоторые освоили технику эскимосского переворота. За время работы школы около 100 человек освоили азы управления каяком. Теоретические занятия проходили в клубе «Бумеранг», а практику молодые каякеры отрабатывали на набережной улицы Сахалинской, на озере Щит и на реке Лютога.
В сентябре школа каякинга продолжит свою работу: для начинающих групп будет проходить базовый курс, а для более опытных каякеровпланируется более продвинутый курс управления каяком. Приглашаем всех желающих освоить этот увлекательный вид спорта и отдыха. Занятия проходят бесплатно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





