Польский суд отправил еще двух болельщиков из России в тюрьму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К нескольким месяцам тюрьмы за участие в драке в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России приговорил польский суд двух российских болельщиков. Один россиянин получил два месяца тюрьмы, другой – три. Отбывать наказание они будут на польской территории.
Кроме этого приговор 14 июня был объявлен 23 полякам, которые провоцировали драки во время марша российских болельщиков по Варшаве 12 июня. Правда, польские хулиганы получили условные сроки и были приговорены к штрафам, не превышающим 100 евро. Окружной суд района Варшава-Прага также рассмотрит дело россиянина, бросившего петарду на поле во время матча между сборными России и Чехии, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Дело еще четверых россиян, участвовавших в провокациях, возвращено в прокуратуру с целью дополнения материалов следствия и проведения разбирательства в обычном режиме, — пояснил пресс-секретарь суда Марчин Лоховский. — Для этих лиц суд постановил применить временный арест на срок 3 месяца".
Всего во время беспорядков 12 июня польская полиция задержала в Варшаве 184 человека. В их числе — 156 поляков, 25 россиян, а также испанец, венгр и алжирец. Для россиян, замеченных в драках на польской территории, может быть закрыт въезд в государства Шенгенской зоны.
Ранения во время фанатских беспорядков получили несколько десятков человек, в том числе 17 стражей порядка. Медпомощь понадобилась 25 россиянам. Один пострадавший гражданин России с челюстно-лицевой травмой до сих пор находится в больнице.
Хулиганы стали нападать на российских болельщиков, когда они организованной группой двигались на Национальный стадион через мост Понятовского перед матчем польской и российской сборных. При этом нападавшие прятали свои лица под масками.
Для пресечения беспорядков полиция применила резиновые пули, водометы, слезоточивый газ.
Во время матча хулиганы пытались прорваться в варшавскую фан-зону, где в это время смотрели игру несколько десятков тысяч человек. Они закидывали стражей порядка камнями, бутылками и петардами.
Российских болельщиков после финального свистка попросили задержаться на трибунах стадиона на 15-20 минут и вывели со стадиона в сопровождении полиции. Но в Варшаве беспорядки местных ультрас продолжались до часа ночи следующего дня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





