Сахалинские депутаты одобрили в I чтении законопроект об обеспечении граждан бесплатной юрпомощью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Законопроект Сахалинской области «Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью на территории Сахалинской области» одобрили в первом чтении депутаты Сахалинской области 24 мая в ходе пленарного заседания.
Как пояснила старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти и органами местного самоуправления Оксана Григорьева, эта законодательная инициатива подготовлена в соответствие с требованиями Федерального закона #324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ». В соответствии с ч. 10 ст. 18 этого закона, размер, порядок оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках госсистемы бесплатной юридической помощи, а также компенсации их расходов на оказание такой помощи определяются законами субъектов РФ.
Исходя из этого, предлагаемый законопроект определяет, что порядок оплаты труда и компенсации расходов адвокатов при оказании бесплатной юридической помощи, будет устанавливаться правительством Сахалинской области. Кроме того, правительство островного региона будет устанавливать и порядок материально-технического и финансового обеспечения оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях. Никаких финансовых затрат из областного бюджета реализация этого закона не потребует.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





