Для охраны порядка в День последнего звонка в Сахалинской области задействуют более 300 полицейских
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники сахалинской полиции готовы обеспечить охрану общественного порядка в День последнего звонка, сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области.
Отметим, в этот день на территории Сахалинской области состоится ряд торжественных мероприятий, в которых примут участие около 3-х тысяч выпускников из 164 школ островного края.
С целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период их проведения, как в учебных заведениях, так и в парках, скверах и других общественных местах будут задействованы более 300-т сотрудников полиции, а также мобильные группы частных охранных предприятий, народные дружинники.
За каждой школой закреплены сотрудники полиции из числа руководителей подразделений органов внутренних дел для сопровождения учащихся в ходе проведения всех мероприятий.
Охрана общественного порядка будет усилена в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина, который раскроет свои двери для выпускников города Южно-Сахалинска и других близлежащих районов области.
В преддверии празднования сотрудники полиции совместно со всеми субъектами системы профилактики провели большую разъяснительную работу, как среди родителей, так и предпринимателей, осуществляющих реализацию пива и спиртных напитков. Напомним, сегодня в островном крае проходит профилактическая акция «День без алкоголя», приуроченная к празднику выпускников школ.
Предпринимателям предложено включиться в акцию и приостановить продажу горячительных напитков на время проведения праздничных мероприятий. В ходе проведения совместных совещаний с руководителями образовательных учреждений принято решение о привлечении членов родительских комитетов и классных руководителей к сопровождению организованных групп школьников к местам проведения праздничных мероприятий.
К активному включению к акции «День без алкоголя» областное УМВД призывает также всех жителей и гостей островного края.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





