Сейчас 17:47
92,70|103,25|66,91
10:44, 21 Мая 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

ФК «Сахалин» крупно уступил в Новокузнецке местному «Металлург-Кузбассу»

Футбольный клуб «Сахалин» уступил в Новокузнецке местному «Металлург-Кузбассу» со счетом 1:4, сообщает пресс-служба островного клуба.

Хозяева поля уже в первом тайме провели три результативных атаки. Один из мячей забил новокузнетчанин Вячеслав Кириллов, который на полчаса стал единоличным лидером в гонке бомбардиров зоны «Восток».

Однако во втором тайме свой 16-й мяч за команду забил Сергей Виноградов, сокративший счет во встрече до двух мячей. И параллельно догнавший Кириллова в споре голеодоров.

Кроме этого гола у «Сахалина» после перерыва было несколько хороших моментов, чтобы развить успех. Однако линии атаки островной команды не хватало немного точности и везения. В одних случаях футболисты в борьбе на «втором этаже» не дотягивались до мяча буквально несколько сантиметров. В других, после их мощных ударов мяч пролетал с внешней стороны каркаса ворот в считанных сантиметрах.

Практически полчаса продолжалась осада «Металлург-Кузбасса». За это время хозяева сделали несколько вылазок на половину поля гостей. Одна из которых привела к четвертому забитому голу.

Финальный свисток омского арбитра встречи известил о том, что сахалинцы матч проиграли со счетом 1:4. Следующим соперником «Сахалина» станет кемеровский «Кузбасс». Игра против шахтеров состоится 22 мая. Болельщики смогут следить событиями на поле благодаря текстовой трансляции, которая будет проведена на официальном сайте клуба.