На Кунашире на берегу озера обнаружены останки убитого медведя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале мая у озера Ильинское на о. Кунашир сотрудники заповедника «Курильский во время экскурсии обнаружили останки убитого медведя.
Отметим, что на территории заповедника «Курильский» охота на медведя запрещена, а вот на других территориях Кунашира этот зверь может являться объектом охоты. И ежегодно на район выдается около десяти лицензий. По приблизительным оценкам сейчас на острове Кунашир обитает около 150 медведей.
По сообщению участкового лесничего Южно-Курильского лесничества В. Теплова, весной 2012 года на Южно-Курильский район (о. Кунашир) были выданы три лицензии по отстрелу бурого медведя. Охота на медведя сейчас открыта с 20 апреля по 20 мая. По Правилам охоты после отстрела медведя по лицензии в 5-дневный срок охотник обязан сообщить об этом факте районному охотоведу или лицу, его замещающему, для закрытия лицензии. В ином случае он может подвергнуться административному взысканию (ст. 85 КоАП РФ) и отказу в выдаче лицензии в следующий раз.
В данном случае непонятно, кем было убито животное, так как лицензии еще не закрыты, несмотря на то, что зверь убит уже больше недели назад. У убитого зверя взяты только череп и шкура, остальное брошено на берегу озера возле самой воды. Необходимо отметить, что земли вокруг озера Ильинское сейчас находятся в частном владении – лесной участок, взятый в аренду под охотничьи угодья. Материалы по обнаружению останков медведя переданы в Южно-Курильское лесничество, сообщается на официальном сайте заповедника «Курильский».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





