Тринадцать сахалинских учителей-лидеров за свой профессионализм получат денежные премии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 сахалинских учителей-лидеров за свой профессионализм получат денежное поощрение за счет средств федерального и областного бюджетов. Их список был утвержден на заседании регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование», которое состоялось в областном министерстве образования.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства образования Сахалинской области, заочные конкурсные процедуры проходили в течение апреля текущего года. В оргкомитет поступили 36 заявок от педагогов сельских и городских школ области.
Стоит отметить, что представленные на конкурс материалы учителей оценивались не специалистами системы образования, а гражданскими экспертами общественных организаций. Данная идея лежит в основе концепции проекта и позволяет сделать систему образования открытой для общества. По итогам рейтинга, победителями и лауреатами профессионального конкурса признаны 13 островных учителей.
Обладателями президентской премии нынешнего года стали Наталья Ботова (учитель географии СОШ с. Адо-Тымово) и Вера Куликова (учитель географии и краеведения СОШ #22 областного центра). В тройку лидеров также вошла и Елена Козлова (учитель русского языка и литературы СОШ #9 г. Южно-Сахалинска), которая в прошлом году была награждена премией губернатора. Вышеперечисленные учителя получат президентские гранты в размере 200 тыс. рублей.
Напомним, что в рамках поддержки нацпроекта «Образование» на областном уровне в 2007 году была учреждена премия губернатора Сахалинской области, которая составляет 100 тыс. рублей. В этом году региональные премии из областной казны получат 10 учителей-лауреатов конкурса. Выплаты денежных вознаграждений победителям и лауреатам будут произведены на личные счета в канун профессионального праздника – Дня учителя.
Список лауреатов конкурсного отбора лучших учителей, обладателей премии губернатора Сахалинской области в размере 100 тыс. рублей, представлен следующими именами:
1.Виктория Аристархова, учитель математики гимназии #2 г. Южно-Сахалинска.
2. Гридасова Светлана, учитель биологии СОШ #1 г. Корсакова.
3. Зоя Кравченко, учитель химии лицея #2 г. Южно-Сахалинска.
4. Марина Пугач, учитель начальных классов СОШ с. Восток Поронайского района.
5. Ольга Шинкарева, учитель истории гимназии #1 г. Южно-Сахалинска.
6. Ирина Бережнова, учитель истории и обществознания СОШ #2 г. Александровска-Сахалинского.
7. Эвелина Антипичева, учитель русского языка и литературы гимназии пгт.Ноглики.
8. Татьяна Антонова, преподаватель-организатор ОБЖ СОШ #1 г. Углегорска.
9. Татьяна Силич, учитель русского языка и литературы СОШ #1 г. Охи.
10. Виктория Сотникова, учитель русского языка и литературы гимназии #2 г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





