План совместного сотрудничества утвердят по итогам пребывания делегации южнокорейского города-побратима в Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсаковский городской округ с целью развития побратимских связей 7 мая прибыли гости из породненного города Самчэк Республики Корея, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.
Нынешний приезд делегации из г. Самчэк носит ознакомительный характер и организован с целью более глубокого изучения различных аспектов жизнедеятельности Корсаковского городского округа. Вниманию делегации была предложена обзорная экскурсия по районному центру, встреча с представителями местной общественной организации «Ассоциация корейской диаспоры Корсаковского района», а также с представителями рыбной промышленности округа.
Кроме того, гости посетили среднюю школу #2, в которой организовано обучение корейского языка и традиционно проводится областной фестиваль корейского языка и культуры. 9 мая делегация из г. Самчэк приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы, и почтила память воинов-освободителей, погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. По итогам пребывания представителей Республики Корея в Корсакове будет утвержден план совместного сотрудничества, в соответствии с которым наши города станут осуществлять непосредственное взаимодействие.
Напомним, что 31 августа 2010 года Корсаков стал первым городом Сахалинской области, с которым Республика Корея установила побратимские связи. Это стало возможным благодаря активной деятельности местной общественной организации «Ассоциация корейской диаспоры Корсаковского района» и поддержке администрации округа. В Корсакове с 35-тысячным населением проживают представители 68 национальностей, из них 2,5 тысячи – корейцы. Понимание необходимости сохранения исторической памяти, развития и укрепления национальных традиций среди корейского населения стали побуждающими мотивами к поиску для Корсакова города-побратима из Республики Корея.
Города Корсаков и Самчэк имеют много общего. Это и месторасположение на морском побережье, что определяет статус портовых городов, и рыбная промышленность как одна из ведущих отраслей экономики. Ну а самое главное – это обоюдное желание жителей городов к установлению побратимских связей. Потому что побратимские отношения – это основа для развития сотрудничества между городами по различным направлениям деятельности: в области экономики, культуры, спорта, туризма, образования и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:19 Сегодня Сахалинский зоопарк собирает старые замки и пульты для обезьян
09:00 Сегодня 26 медалей завоевали сахалинцы на гонках с препятствиями в Китае
09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





