ФК «Сахалин» сыграет в Братске против местного «Сибиряка» в рамках первенства России 2011/12 годов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проведение первенства России 2011/2012 годов по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток») возобновляется 29 апреля.
Как сообщил заместитель генерального директора ОГАУ ФК «Сахалин» Андрей Литвин, в матче 35-го тура островной клуб сыграет в Братске против местного «Сибиряка».
История взаимоотношений сегодняшних соперников насчитывает 14 игр. Пока статистические показатели в пользу команды из Братска. «Сахалин» выиграл 4 матча, 3 раза была зафиксирована ничья, 7 раз победил «Сибиряк» (разница забитых и пропущенных мячей 16-22).
Наибольшее количество мячей в составе «Сахалина» забил Сергей Виноградов (3), «Сибиряка» – Дмитрий Турутин (7). Он, напомним, сейчас выступает за островной коллектив.
В Братске команды сыграли 8 матчей. «Сахалин» выиграл два раза, дважды была зафиксирована ничья, и четырежды победил «Сибиряк» (разница забитых и пропущенных мячей 8-10). В Южно-Сахалинске – 6 матчей («Сахалин» два матча выиграл, один раз сыграл вничью, три проиграл, разница забитых и пропущенных мячей 8-12).
В 2007 году «Сахалин» проиграл все три матча; в 2008 году – один матч выиграл и два проиграл; в 2009 году – один раз сыграл вничью и дважды уступил; в 2010 году – два матча выиграл и один раз была зафиксирована ничья; в 2011 году – по одному разу выиграл и сыграл вничью. Отметим, что последний раз «Сахалин» проиграл «Сибиряку» 20 июля 2009 года, и с тех пор не проигрывает шесть игр подряд.
В матчах между «Сахалином» и «Сибиряком» судьи 8 раз показывали на 11-метровую отметку. Четыре пенальти пробивали игроки «Сахалина», четыре – игроки «Сибиряка». Семь попыток оказались удачными. У «Сахалина» пенальти забили Максим Бондаренко, Вадим Хинчагов, Сергей Виноградов (дважды); у «Сибиряка» - Дмитрий Галин и Вячеслав Кириллов (дважды). Не реализовал пенальти Андрей Смышляев, чей удар парировал голкипер «Сахалина» Павел Дьяконов. Произошло это 8 октября 2009 года.
В общей сложности футболистам были показаны 52 желтые и 4 красные карточки. У «Сахалина» – 3 удаления и 31 предупреждение; у «Сибиряка» – 21 предупреждение и 1 удаление.
На матчах «Сибиряка» и «Сахалина» присутствовали 28 550 зрителей. В Братске – 17 800, в Южно-Сахалинске – 10 750. Наибольшее количество зрителей собрал первый очный поединок (3500 – Братск, 07.05.2007). Наименьшее – матч в Южно-Сахалинске 7 июля 2008 года (450).
Добавим, что на сегодняшний день «Сахалин» занимает 8-е место. В 28 матчах команда набрала 37 очков (10 побед, 7 ничьих, 11 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 31 - 36). «Сибиряк» расположился на 10-м месте: 30 матчей – 36 очков (10 побед, 6 ничьих, 14 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 36 – 54), сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





